Сочинения о маме

Моя мама самая лучшая

Мадаминов Руслан 7 кл.

.

Мою маму зовут Татьяна. Ей тридцать один год, но она выглядит моложе своих лет. Моя мама невысокого роста, у неё длинные мелированные волосы, карие глаза.

Она любит красиво, стильно и современно одеваться. В свободное время моя мама читает женские журналы: «Космополитен», «Гламур», «Аргументы и факты». Телевизор моя мама смотрит редко, когда есть свободное время, а его у неё совсем мало. А если бы у мамы было много времени, она бы рисовала, так как она любит рисовать.

У моей мамы трое детей – я, брат Данил и сестрёнка Женечка. Она нас очень любит и старается дать нам всё, что она может. Иногда, конечно мы её огорчаем своими поступками, и мама очень переживает. Мы её очень любим, и я считаю, что мама – самый близкий человек, ведь она своим сердцем чувствует, хорошо мне или плохо.

Корнев Сергей 8 кл.

С мамой связано очень много. Это и радость, и ласка, понимание, сочувствие. Мама всё может понять, объяснить. Она  приласкает, когда тебе плохо, немного огорчится, если ты сделал что-то не так, но и подскажет.

Самый дорогой человек – мама. Она, как солнце светит в доме. Если она на работе, становится пасмурно, будто большая туча прикрыла солнце. Всё что непонятно, мама объяснит, поможет разобраться.

Хочется, чтобы мама никогда не огорчалась. Но так не бывает. Мама переживает за всё: за оценки, за здоровье детей.

Нужно стараться учиться, чтобы мама чаще улыбалась, ведь её улыбка радует всех нас!

Шайбаков Румиль 9 кл.

Мама – человек, который дал мне жизнь.

Для меня мама – самое дорогое, что у меня есть, и она играет главную роль в моей жизни.

У каждого человека есть своя мама. Конечно, все мы любим своих матерей. Каждый из нас считает, что его мама лучше всех! Мы берём пример со своих матерей, как жить, как общаться с людьми и многое, многое другое. У меня ближе мамы никого нет. Я всегда с ней делюсь своими проблемами, впечатлениями и т.д. Если у меня проблема, – она говорит, каким путём её решить. Меня очень радует, когда ты приходишь из школы и дома мама, она тебя накормит, поцелует,  поласкает, и вообще, дарит тебе радость.

Я очень люблю свою маму и постараюсь её не огорчать, не расстраивать, не обижать!

Карпов Дмитрий 7 кл.

В жизни каждого человека есть самый родной ему человек – это его мама. Моя мама самая лучшая на свете. Я очень люблю свою маму потому, что она самая нежная и чуткая. Я очень люблю проводить с ней всё своё свободное время. Нам очень нравится вместе смотреть телевизор, гулять, а ещё мы любим ездить в кинотеатр, чтобы посмотреть какой-нибудь новый фильм.

Мама моя высокого роста. Лицо у неё круглое, доброе, улыбающееся. Глаза у мамы серо-зелёные, задумчивые. Когда она о чём-то беспокоится, её глаза тоже становятся беспокойными. Нос её прямой с небольшой горбинкой. Волосы тёмно-русые, прямые.

Маму мою зовут Светлана Ивановна. Она работает в школе учителем химии и биологии. В школе её уважают.

Мою маму  я люблю за её красоту, доброту и просто за то, что она моя мама. Ведь лучше мамы в мире человека нет Мама заботится о нас с самого нашего рождения, дарит нам своё тепло, доброту и свою материнскую любовь. Даже когда мы вырастаем, мама по-прежнему нас любит, как в детстве. В жизни нужно почаще называть маму ласковыми словами: мамочка, мамуля. Даже если мы будем себя плохо вести, мама по-прежнему будет любить.

Косарева Алёна 8 кл.

Мою маму зовут Наталья Владимировна. Да, не просто Наташа, а Наталья Владимировна. Моя мама заслужила, чтобы её называли по имени-отчеству. Она закончила школу на отлично, и теперь она занимается своим любимым делом: мама работает в детском садике медсестрой. Я часто удивляюсь, как это хватает маме сил сходить на работу, приготовить ужин и сделать много других дел по дому. Такое ощущение, что в маме всё время работает мотор, который никогда не останавливается. Моя мама – самый лучший друг на свете. Она выручит в трудной ситуации, поможет в беде, даст совет. Я очень люблю свою маму и забочусь о ней.

Мне очень жалко тех детей, которые воспитываются в детском доме, и укоторых нет такого близкого друга, как мама.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»